深圳安普康普光缆跳线 跳线总经销商厂家/批发/供应商

深圳恒安谱网络科技有限公司
首 页 厂家批发/服务 厂家/商铺 联系方式
企业/个人名片

深圳恒安谱网络科技有限公司

主营产品:

深圳金盾机柜总代

经营模式:贸易/批发/代理, 服务/其它

给卖家留言 | 收藏本公司

供应信息搜索
供应信息分类
深圳安普康普光缆跳线 跳线总经销商
深圳安普康普光缆跳线 跳线总经销商
  • 数量要求:
  • 所属行业:移动电话
  • 发布时间:2014/12/03
  • 产品描述:
    深圳安普康普光缆跳线 跳线总经销商 AMP光缆是优于电缆的一种线缆,AMP光缆的带宽宽、传输速度快、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、寿命长。安普AMP光缆主要分为:AMP单模光缆(9/125µm)、AMP多模光缆(62/125&
给卖家留言
详细描述
深圳安普康普光缆跳线 跳线总经销商
AMP光缆是优于电缆的一种线缆,AMP光缆的带宽宽、传输速度快、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、寿命长。安普AMP光缆主要分为:AMP单模光缆(9/125µm)、AMP多模光缆(62/125µm  50/125µm)、AMP室外光缆、AMP室内光缆。

     

AMP单模光缆、AMP多模光缆描述:   

        结构是将单模光纤或多模光纤(石英玻璃)套入高模量材料制做成的松套管中,松套管内填充防水化合材料。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)环绕纵包,钢带和松套管之间置有阻水材料以保证光缆的紧密性和纵向阻水,两侧放置两根平行碳化钢丝后挤压聚乙烯护套成缆。

 

AMP单模光缆、AMP多模光缆特点:

           ●抗拉伸、耐磨损、抗压扁、抗冲击、可反复弯曲、扭转、曲绕、弯折(弯曲角度不超90°)枪击等,具有很好的机械性能

           ●松套管材质本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

           ●管内注充特性油膏,对光纤加以了关键性的密封保护

           ●双面涂塑钢带(PSP)提高了光缆的抗透潮能力

           ●两根碳化钢丝保持了光缆的平行性

           ●AMP单模光缆、AMP多模光缆传输速度快距离远、保密性好、抗电磁场干扰、绝缘性好、化学稳定性好、寿命长、损耗低具有很好的特性和经济效益。

           ●适用于长途通信和局间通信
公司产品:康普网线,安普网线,泛达网线,TCL网线,百通网线,科龙网线,西蒙网线,耐克森网线,安普光缆,康普光缆,安普光纤跳线,康普光纤跳线,西蒙光纤跳线,安普尾纤,康普尾纤,西蒙尾纤,安普光纤盒,康普光纤盒,百通光纤盒,思科GLC-LH-SM,思科GLC-SX-MM,H3C SFP-GE-SX-MM850-A ,H3C SFP-GE-LX-SM1310-A,安普光纤配线架,康普光纤配线架,安普配线架,康普配线架,泛达配线架,TCL配线架,百通配线架,西蒙配线架,科龙配线架,耐克森配线架,安普模块,康普模块,泛达模块,TCL模块,百通模块,科龙模块,耐克森模块,西蒙模块,安普理线架,康普理线架,泛达理线架,TCL理线架,百通理线架